Испытания беспилотных автомобилей на дорогах Московской области и других регионов начнутся до конца 2019 года. В частности, автономные машины будут тестировать в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Самарской, Владимирской, Нижегородской Ленинградской областях и республике Чувашия.
В Москве испытания беспилотников на дорогах общего пользования начались летом нынешнего года.
В тестах будут участвовать не только представители компании «Яндекс», рассказал вице-президент по технологиям НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко в интервью Агентству городских новостей «Москва».
«К тестированию могут подключиться и другие разработчики, которые находятся в тех регионах. Свое намерение тестировать беспилотники обозначили КамАЗ, Volvo и Scania. Есть беспилотные автомобили у МАДИ, группы ГАЗ, а также конструкторского бюро «Аврора», — сообщил Евгений Белянко.
Читайте также:
Марку Hummer могут возродить«Тюнингованный» БелАЗ продают за 75 млн рублей (фото и видео)Президент АВТОВАЗа вернул на завод редкую «Ладу» (фото)Камеры расставят вдоль дорог по-новомуЭти «японцы» могли бы приехать в Россию, но есть одно «но»
Источник: auto.mail.ru