Смольный решил выделять в два раза больше денег на ремонт дорог, чем сейчас, со следующего 2020 года. Такое решение было принято для того, чтобы выполнить поручение президента — привести дороги крупных агломераций страны в нормативное состояние на 85 процентов к 2024 году. Сейчас асфальтовое покрытие в Петербурге находится в требуемом состоянии только на две трети, с годами эта доля не меняется. Поэтому финансирование ремонта в 2020 году составит 10,7 миллиардов рублей.
— Мы планируем делать в следующих годах по 5 миллионов квадратных метров в год. Этот объем позволит нам выполнить поставленную задачу к 2024 году, — заявил заместитель председателя КРТИ Сергей Румянцев.
Так, первым делом в 2020 году начнут ремонтировать набережную Адмиралтейского канала, Суздальский проспект, переулок Бринько, Лермонтовский переулок, улицу Моисеенко. Все адреса были взяты из списка комитета по благоустройству, а также рассмотрены предложения с портала «Наш Санкт-Петербург».
Также в 2020 году планируется начать ремонт Биржевого моста, который продлится три года.
Источник: auto.mail.ru