По традиции, в распространении слухов президент США обвинил так называемые Fake News. По его словам, недобросовестная пресса распространяет информацию о том, что его усилия по снижению цен на топливо привели к увеличению дорожных пробок. Свое заявление Трамп сделал в Twitter.
Накануне, как пишет газета «Ведомости», Трамп отмечал, что снижение цен на нефть является для США великолепным, так же, как и снижение налогов. «Наслаждайтесь! [Теперь баррель WTI стоит] $54, а было $82. Спасибо Саудовской Аравии, но давайте опустим цены еще ниже!» — писал он. Ранее президент США призывал ОПЕК к сдерживанию цен, в том числе на фоне американских санкций против Ирана.
Отмечается, что автолюбители смогли воспользоваться существенным снижением цен на бензин из-за подешевевшей нефти. За месяц цена на бензин упала на 25 центов до $2,60 за галлон, а в девяти штатах она опускалась даже ниже $2.
Источник: auto.mail.ru